Марина Зарубина

Назовите пожалуйста самый большой (по площади кв. км. ) остров в мире. Спасибо

Юл
Юлия

1) Гренландия.
2) Мадагаскар.
3) Шри-Ланка.
4) Великобритания.

Австралия - не остров, а континент.

Лё
Лёня

Австралия.

Наталья Василенко

Гренландия, Австралия

Вячеслав Петрачков

остров Гренландия, площадь: 2176 кв км

Андрей Савченко

Гренландия .

Максим Афанасьев

"Остров — участок суши (обычно естественного происхождения) , окружённый со всех сторон водой и постоянно возвышающийся над водой даже в период наибольшего прилива". Если следовать этому определению, то Америка (южная и северная вместе).

Елена Торопова

Австралия.

Марат Токушев

Гренландия. Австрия имеет спорное положение. Я же все таки счетаю его не контенентом а островом. Продставте выражение "Континент Австрия объявил о континентальности! "Смешно! ?
Итог: Австрия