Ни
Николай

во сколь раз масса атома железа больше чем масса атома кислорода? Ответьте, очень нужно.

Людмила Булкина

Запишем формулу массы молекулы
m01= M1 / Na. ( для железа, М1 - молярная масса железа=0,056кг/моль, Na - постоянная Авогадро)
m02=M2 / Na ( для кислородаю М2 -молярная масса атома кислорода=0,016кг/моль) . Разделим левые и правые части равенств друг на друга. сократим на Na.
m01 / m02= M1 / M2.
m01*/ m02 =0,056 / 0,016==3,5 Масса молекулу железа в 3.5 раза больше массы атома кислорода.

Андрей Самодуров

А в таблицу глянуть?