Жанна Солонович

Сколько планет в солнечной системе. Скажите плииииииииз будьте няшками

Linar

Восемь: Земля, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун.

Рома Султанбеков

Планеты можно поделить на два основных класса: большие, имеющие невысокую плотность планеты-гиганты, и менее крупные землеподобные планеты, имеющие твёрдую поверхность. Согласно определению Международного астрономического союза, в Солнечной системе 8 планет. В порядке удаления от Солнца — четыре землеподобных: Меркурий, Венера, Земля, Марс, затем четыре планеты-гиганта: Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. В Солнечной системе также есть по крайней мере 5 карликовых планет: Плутон (до 2006 года считавшийся девятой планетой) , Макемаке, Хаумеа, Эрида и Церера. За исключением Меркурия и Венеры, вокруг всех планет обращается хотя бы по одному спутнику.

Диана Хасбиева

было девять потом одну вроде перестали считать за планету так как слишком малой посчитали сейчас незнаю даже