Оксана Павлова

Как найти диагональ прямоугольника, одна сторона 3см другая сторона 5см

Гульсина Ашурова

Теорему Пифагора никто не отменял! Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. При чем в данном случае гипотенуза - это диагональ, а стороны прямоугольника - катеты. Найти корень квадратный из 3 в квадрате + 5 в квадрате. Получается корень из 34.

Михаил Цыцерев

по теореме пифагора - квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

Андрей *****

Надо в школу ходить, учится!