Светлана Анохина-Терёшина

Помогите ( Стороны параллелограмма равны 3см и 5см, а его меньшая диагональ - 4 см. Найти площадь.

ДА
Денис Александрович

если площадь треугольника, образованного диагональю и двумя сторонами, то по формуле Герона = корень из (6*(6-3)*(6-4)*(6-5)) = корень из 36 = 6
значит площадь параллелограмма = 6*2=12

Al"mira Sakieva

3,4,5 - это стороны прямоугольного ("египетского") треугольника.
Его площадь равна 3*4/2=6 кв. см.
Площадь параллелограмма=12.