Юлия Синицина

стороны параллелограмма равны 4 и 6, а один из углов в два раза меньше другого. Найдите площадь параллелограмма.

Помогите! ! стороны параллелограмма равны 4 и 6, а один из углов в два раза меньше другого. Найдите площадь параллеролграмма. решите через синус пожалуйста)

Андрей Таранин

Углы эти 60 и 120 градусов. Площадь равна 4*6*sin(PI/3)=12*koren(3).

Евгений Тебякин

Около 24 где то.