Ксения Лучкова

один угол параллелограмма в 4 раза меньше другого. найдите эти углы

найдите эти углы. Помогитеее!! ! Я знаю надо учить, но все же

Dmitry Voodoo

Сумма двух прилежащих к одной стороне углов=180*. Один из углов обозначим "х", тогда второй=4х. Составим урувнение: х+4х=180, 5х=180. 180/5=36; х=36, 4х=144. Проверка: 36+144=180. Ответ: 36 и 144 гр.

Алексей Кутьев

сумма прилежащих углов параллельных прямых равна 180 градусов т. е. 180\(4+1)=36 гр, а второй 36х4 =144 гр. Учись студент.

Светлана Белка

а чего учить ???правила русского яза?
вспомни - что есть параллелограмм - это две парал прямые пересечены другими парал прямыми - и тогда по определению два угла у двух парал прямых пересечённых третьей прямой ВСЕГДА в сумме дают скока-скока ???

правильно 180 градусов, а теперь составь ур-ие по условию задачи через Х и реши его - вот и всё