Дмитрий Разумов

Являются ли наркотики биологически активными веществами? Я в ступоре))

Светлана Демина

Конечно, они же очень активны в биологических организмах, но относятся к нейротоксичным ядам, как к примеру те же наиболле слабые наркотики - алкоголь и табак. Известно, что у всех наркоманов сильно меняется обмен веществ и биохимия, работа нейроэндокринной системы, снижается иммунитет и т. п. и т. д. Знакомая в расцвете сил умерла от передозировки, которая вызвала отёк и воспаление лёгких. Другой наркоман ежесуточно лежал под 8 капельницами от сепсиса и воспаления лёгких, которые были вызваны уже искажённым иммунитетом и неадекватной реакцией на сезонный грипп. Врачи говорили, что кровь наркомана грязнее, чем "вода в туалете". Посмотрите на действие этих био-активных веществ хотя бы через видео на Ютьюб - там полно заживо гниющих наркоманов с пустотой и безумием в глазах. Что ещё надо, чтобы убедиться в убийственности наркотиков? ! Что же ещё нужно, чтобы убедиться в фашизме наркоторговцев? ! Я тоже в ступоре: (

Елена Бобринева

А что вас так удивляет? Любое вещество, попадающее в организм человека и участвующее в процессе метаболизма, - является биологически активным веществом. От яблока или земляники - до героина.

Саша

по идеи да