Александр Четверов

Можно ли заливать промывку перед сменой масла? Нашел сайт [ссылка появится после проверки модератором] там есть промывочночное масло.

Почитал здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/6754-lukoil-promivochnoe-svezhee/ Утверждают, что можно, а порой даже нужно использовать. Связано с наличием несливаемого остатка и продуктов окисления в двигателе. Промывка говорят нейтрализует кислоту и убирает всю грязь. Кому верить не знаю. С одной стороны вряд ли бы выпускали промывки известные фирмы, если бы толка не было. вот здесь [ссылка появится после проверки модератором] есть такая [ссылка появится после проверки модератором] а уже фирма куда известней то. Все таки гигант нефтеиндустрии и вера им есть. Буду думать, но пока аргументов против не нашел особых, кроме слухов и сплетен.

Ольга Булатова

Если заливаете одно и то же масло, промывать не надо.

V@
Vassilissa @

если масло одно и тоже льёте, то она не нужна.

Сергей Бакун

Если ездите на одной марке масла, то промывку не рекомендуется, это вредная вешь для двигателя, ей пользуются при переходе с одной марки масла на другую.

Петр Кабанов

Никаких ЕСЛИ
Промывку вообще НЕЛЬЗЯ заливать в двигатель!
Читай тут.

Сергей Польников

если вы используете нормальное синтетическое масло, меняете его регулярно, заправляетесь на нормальных заправках, никакой промывки не требуется. если вы льете подсолнечное масло и говнобензин возможно промывка вам поможет, но надо понимать, что вам для смены масла потребуется 2 фильтра.

Ми
Михаил

Это всё равно, что ходить в костюме со стиральным порошком в карманах! А что? - всё равно же стирать будете!!!!

Анна Лысова

Масла содержат присадки :
моющие, антипригарные, антикислотные, антидетонационные, вязкостные, и т. д. , разные фирмы в разные сорта своих масел льют разные химв-ва, при смешивании несовместимые вступают в реакцию, выпадает осадок, может попереть пена из картера, масло быстро приходит в негодность.
Промывочная жидкость или ее остатки точно так может вступать в реакцию или стать катализатором.
Если картер чист и без нагара, то остатки отработки можно удалить без промывки чужой жидкостью, просто частью нового масла и затем, слив егг, залить полный объем нового такого-же.