Iriska ))))

Какие бывают алкогольные напитки?

ОК
Олеся Кряжкова

Напитки, содержащие этиловый (винный) спирт, называются алкогольными. К ним относятся: этиловый ректифицированный спирт, водка, ликероводочные изделия, коньяк, виноградные и плодово-ягодные вина. Ректифицированный спирт для пищевых целей может быть обыкновенный или высшей очистки. Крепость обыкновенного спирта не менее 95,5%, а высшей очистки - не ниже 96,2%. Он является исходным материалом для приготовления крепких напитков и крепленого вина.

Водка

Водка представляет собой смесь ректифицированного спирта с подготовленной водой, обработанной активированным углем с последующей фильтрацией. Она удачно сочетается с большинством компонентов смешанных напитков. Часто пьют водку в качестве аперитива (сильно охлажденной) .

Водка, принимаемая в малых дозах, способствует выделению желудочного сока, а принятая в больших количествах, является сильным ядом, особенно самогон, чача, содержащие в своем составе сивушные масла.

Бренди

Бренди - крепкоалкогольный напиток, полученный путем перегонки любого крепленого сока плодов или ягод с последующей выдержкой в дубовых бочках не менее 3 лет. Во многих странах известны бренди, приготовляемые из яблок - кальвадос, из слив - сливовица, из вишни - кирш, из груш - вильям. Бренди, приготовленное из вина и выжимок винограда, остающихся после отжатия сока на вино, в Грузии известно под названием "чача".

Самое ценимое виноградное бренди - коньяк. Как компонент смешанных напитков бренди наиболее удачно сочетается с разнообразными ликерами, сиропами и соками.

Коньяк

Коньяк не является вином, он представляет собой крепкий алкогольный напиток, приготовляемый из коньячного спирта, который получают путем перегонки виноградных вин с последующей выдержкой отгона в дубовых бочках. Свежий коньячный спирт бесцветен, малоароматичен и резок на вкус. Коньяк созревает чрезвычайно медленно. Готовые коньячные спирты купажируют с дистиллированной водой, сахарным сиропом и колером, добавляют в них также некоторое количество выдержанного старого коньяка. После выдержки коньяк приобретает янтарно-золотистый оттенок, приятный аромат с легким тоном ванили и характерный вкус.

Тв
Твоя

водка, шнапс, граппа, текила, портвейн, чача, херес, вермут, коньяк, пиво, ликёр, настойка, брага, самогон, мадера, кагор, вино, шампанское, ром, виски, джин, абсент, апперитив.... и ещё много других.

Людмила Григорян

Вкусные крепкие.. .
Тебе пока рано
продолжай пить КЕФИР!! !
В нём есть алкоголь...

Ри
Рита

Отрава эта? Много их... Пиво, водка, коньяк, энергетические напитки. и. т. д.

Руслан Ламан

Из кисломолочных - кумыс, потом идут пиво, такая отрава как коктейли, вина, ликёры, водки, вермуты.... перечислять можно долго и много. Подумают еще что алкан-профи.
А вообще всё это яд для мозга.

На
Надежда

Мартини с коктелями очень вкусный, но а так лучше кефир по утрам.

Наташа Чернова

СИЛЬНОалкогольный, СРЕДНЕалкогольный, БЕЗалкогольный и кефир