Маргарита

помогите узнать цветок!!!

Рустам

Ну и нагородил "любой любайка" хренотени про "растение-вампира"!
Не бывает таких растений, это сказки. Спокойно содержу свои монстеры в спальне (монстера прекрасно очищает и увлажняет воздух в помещении) . А называется так растение просто из-за больших размеров, и не надо выдумывать глупости.

Лариса Попова

Согласен с названием - МОНСТЕРА! НО!
Хочу добавить, что его не ставят там где вы спите и часто бываете. Это растение-вампир. Но в основном в спальне не ставить. Забирает якобы энергию и разрушает ауру у спящего человека. Так советуют и мы придерживаемся. От сюда и насвание растения-Монстера, от слова МОНСТР!
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Monstera.html

Чье? Мое?

Это монстера. Про вампира очередная глупость-растение очень полезное, поглощает излучение от микроволновок, телевизоров, другой техники, которая излучает вредные для человека волны. Она может преобразовывать их в энергию для роста

Дима Тишкин

из джунглей )

Тарина

монстер

Юл
Юля

Действительно, монстера.