МА
Мария Афанасьева

Помогите узнать цветок по фотографи?

Илья Рябов
Илья Рябов

каланхоэ блоссфельда

Инна Зламан
Инна Зламан

каланхое

РА
Роман Анисимов

каланхоэ

Весной и летом каланхое поливают умеренно, если растение содержат на солнце, то поливают обильно, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата, зимой - значительно реже, мягкой отстоянной водой, но не прекращают полив полностью, так как при пересушивании растения сильно теряют листья. Воду можно наливать не сверху, а в поддон.

Благодаря мясистым листьям, покрытым восковым налетом или многочисленными волосками, все растения каланхое хорошо переносят засушливый воздух городских квартир. Влажность воздуха существенной роли для растения не играет. Каланхое не требует опрыскивания, но летним жарким днем это может принести растению только пользу.

Летом еженедельно вносят минеральные удобрения и 1 раз в 2 недели органические. Осенью при закладывании бутонов подкормку можно повторить. Подкармливать можно удобрением для кактусов.

Формируют растения обрезкой длинных побегов. У некоторых форм стебли, достигнув определенной высоты, начинают перегибаться через край плошки или горшка. Посаженные по краям горшка 6-8 черенков укореняются, по мере роста сгибаются и свисают. Такие растения с блестящими листьями и богатыми соцветиями приобретают очень декоративный вид.
Оригинальны растения в посуде с отверстиями, через которые свисают стебли. В таком виде даже нецветущие ампельные растения каланхое очень привлекательны.

Чтобы каланхое раньше зацвело, весной и летом ему следует сокращать световой день до 12, а то и до 10 часов. Но чтобы цветки были крупными и яркими, освещение должно быть интенсивным. У некоторых видов цветки нежных и ярких оттенков, очень красивые, долго (около трех недель) стоят срезанными в воде не увядая. После цветения стебли каланхое немного подрезают, чтобы растения были опрятными и имели декоративный вид. Отрезанные части растения используют на черенки.

DY
Dimon Yakubov

ola ola daily индия

Евгений Хартов
Евгений Хартов

похоже на каланхое

ОЛ
Оксана Лебедева

Каланхоэ. Вид у цветка не очень здоровый. Мало листвы, и она угнетенная. Видимо произвели выгонку. Подкормите.

АБ
Александра Большакова

Каланхоэ у меня есть

Андрей
Андрей

Каланхоэ

РВ
Руслан Выгодин

Каланхоэ Блоссфельда.

Похожие вопросы
помогите узнать что за цветок
как узнать если цветок избавился от клеща?
помогите узнать, что за цветок)
помогите узнать цветок!!!
Помогите, пожалуйста, узнать, как называется цветок!!!
Ребята, помогите узнать растение по фотографии.
Помогите узнать, что это за цветок
Помогите узнать что за цветок на фотографии
ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТОТ ЦВЕТОК?
Помогите узнать что это за цветок?