Г.
Герой .

Фильм "Четыре танкиста и собака"

Фильм и книга "Четыре танкиста и собака" различаются по содержанию, особенно последние главы, которые соответствуют 3 сезону фильма. Насколько я поняла, книга написана после выхода фильма. Может кто-то знает, с чем связано расхождение в содержании?

Мария Дроненко

Книга, как раз вышла раньше. В 1964 году . И до 1970 года выходили её продолжения. А первые серии фильма были сняты в 1966 году. Выход последних серий совпал по времени с завершением книги. Скорее всего, в них режиссёр дал себе свободу действий, отойдя от первоисточника.