Евгеша Подкопаева

пожалуйста помогите решить тест по биологии

А1покраснение кожи человека на морозе объясняется 1расширением кровеносных сосудов 2сужением кровеносных сосудов 3повышением температуры тела 4изменением количества пигмента при понижении температуры
А2в ворсинках тонкой кишки происходит 1переваривание жиров 2всасывание аминокислот и глюкозы 3обезвреживание азотистых шлаков 4сбраживание клетчатки
А3где заканчивается малый круг кровообращения 1в правом предсердии 2в правом желудочке 3в левом предсердии 4в левом желудочке
А4функция извитых почечных канальцев это 1избирательное всасывание веществ 2фильтрация крови 3накопление мочи 4выведение мочи наружу
А5уменьшение количества бактерий в толстой кишке приведет к 1наружению всасывания углеводов 2нарушению расщепления белков 3нарушению переваривания клетчатки 4частичному обезвоживанию организма
А6какую роль играют двустворчатые моллюски в биоценозе моря 1выполняют функцию продуцентов 2уничтожают растительность 3разлагают органические останки 4фильтруют воду
А7на ограничение распространения жизни в верхних слоях атмосферы больше всего может влиять 1давление 2ультрафиолетовое излучение 3влажность 4освещенность
А8к какой группе относится белая планария 1круглые черви 2плоские черви 3пиявки 4кольчатые черви
А9система знаний в какой либо области науки называется 1гипотеза 2эксперимент 3теория 4факт
А10переваривание пищевых частиц и удаление отмерших клеток происходит в организме с помощью 1аппарата Гольджи 2лизосом 3эндоплазматической сети 4рибосом
А11транспорт органических веществ в растении происходит по 1ксилеме 2сердцевине 3флоэме 4камбию
А12к творческому труду были способны 1кроманьонцы 2питекантропы 3австралопитеки 4дриопитеки
А13от левого желудочка в большой круг кровообращения ведет 1туловищная атерия 2сонная артерия 3аорта 4подвздошная артерия
А14в момент сильного стресса усиливается выделение гормона производимого 1поджелудочной железой 2надпочечниками 3щитовидной железой 4половыми железами
А15плечевой сустав образован 1плечевой костью и лопаткой 2локтевой и лучевой костями 3лопаткой и ключицей 4локтевой и плечевой костями
А16физиологический раствор содержит 1плазму крови в концентрации равной концентрации солей в ней 2поваренную соль в концентрации 0,9% 3белые клетки крови и тромбоциты 4красные клетки крови и антитела
А17лимфатическая система 1транспортирует продукты распада 2транспортирует кислород и углекислый газ 3синтезирует органические вещества 4обеспечивает возврат белков жиров и воды в кровь
А18разветвленная часть дыхательных путей называется 1трахея 2гортань 3бронхи 4альвеолы
А19с поглощением энергии в организме человека происходит 1биосинтез белков 2 распад и окисление жиров 3подготовительный этап обмена веществ 4растворение минеральных солей
А20совы в биогеоценозе регулируют численность 1мышей 2белок 3хорьков 4лис
А21человек впервые увидевший в зоопарке необычное животное проявляет реакцию 1инстинктивную 2ориентировочную 3защитную 4агрессивную
А22людям у которых развито плоскостопие рекомендуется носить 1обувь на высоком каблуке 2немного тесную обувь 3широкую свободную обувь без каблука 4облегающую обувь на высоком каблуке
А23при артериальном кровотечении из предплечья руки оказания первой помощи раненому заключается в наложении 1тугой повязки 2жгута ниже места ранения 3жгута выше места ранения 4шины
А24в осеннее время года естественный отбор оказывает большее давление (отсеивает) на 1яркозеленых кузнечиков 2бурых богомолов 3желтых кузнечиков 4желтыз бабочек
А25накопление углекислого газа и паров воды в биосфере приводит к 1понижению температуры в нижних слоях атмосферы 2повышению температуры в нижних слоях атмесферы 3затемнению атмосферы 4уменьшению количества азота

Артём

Читать лень