Эльмир Мамедов

можно если ты помощник следователя мвд, поступить заочно на юрфак стать следователем

Suv And

Конечно можно! Поступайте на заочное, получайте Высшее Профессиональное юридическое образование и можете стать следователем. Однако стоит помнить о том, что по окончанию гражданского ВУЗа срочная служба в рядах Вооруженных Сил РФ для службы в полиции обязательна. В случае, если Вы окончили ведомственный ВУЗ МВД, то от срочной службы в армии Вам предоставляется отсрочка, в соответствии с п. з) , ст 24 ФЗ "О воинской обязанности
Удачи, коллега!

С Уважением, Новосибирская полиция

Елена В

А почему нет? У меня племянник учился заочно! С 4 курса уже следователем работал с офицерским званием (была вначале школа милиции).