Ксения

что из этого посоветуете прочитать? Обломов, Мертвые Души, Идиот, Алые Паруса или Вишневый Сад?

дело в том, что я не любитель худ. литературы, но все же решил начать читать

Ма
Мария

Тогда Обломова, потом Идиота. Они легче идут))

Anna

алые паруса. все остальное - сугубо ИМХО - записки сумасшедшего. Достоевский, в частности, опасен для неокрепшей детской психики.

Артём

Не любителю: тогда читай про паруса

Ел
Елена

Я вот в классе седьмом читала "Алые паруса",если вам хочется чего-то романтичного, то советую) а все остальное не каждый поймет

El
Elgo

"Обломов" ,"Мертвые души"

Анастасия

Всё читайте. Алыми парусами можно пренебречь.

Св
Светлана

Я бы посоветовал "Идиот".Только начав, не бросай читать, суть книги ты поймешь только прочитав хотя бы половину .

Li
Lidia

Идиота. ) а в принципе все надо