Принцесса Ночь

??? Зачем на пулемёт Максима надели так много противогазных шлангов? фото внутри.

Увы!
Лимит по снимкам и ссылкам на сегодня исчерпан.
Завтра выложу фото

Светлана Старостина

для отвода пороховых газов и пара из кожуха. Использовалось при применении пулемета в ограниченных замкнутых пространствах, например, в дотах, в броневиках.
Где снимок-то?

Ал
Александр

Воденное охлаждение не сказка.
Даже у Спилберга в сериале о войне на Тихом океане не так всё просто.