Алексей Иванов

Что за шланг на фото?

Евгений Топунов

Шланг вентиляции картера.

Ирина Романова

сапун это, вентиляция картера.
пары масла отводятся из под клапанной крышки и идут во впускной патрубок.
в теории они должны смешиваться с воздухом и догорать в цилиндрах, на практике они только засирают дроссельный узел:))

Nadeghda Ionkina

Это охриненный шланг

Светлана Ионова

Сапун ещё называют...

Сергей Самойленко

Газики отходят через оный...

Самаэль Аун

вот вот вентиляция, и когда движочек устает он начинает масло в воздушку закидывать, на 2106 помнится я его вниз скинул пущай туда плюется.

Наталья Кулакова

картерные газы пробиваются и они в пуск идут чтоб не засорять окружающий мир

Ольга

Шланг вентиляции картера, при исправном моторе создаёт разрежение в картете и через сальники и уплотнители меньше сочится масло!