Евгений Донец

Шланги на печку и с печки явно не одинаковой температуры, что может быть?

термостат менял, 89 держит по трассе. Тёплый воздух при прогреве начинает дуть через несколько минут. Обжигающего воздуха из дефлекторов нет. Машина 2 литра бензин должна жарить не по деЦКИ) ) В центральный дефлектор дует прилично, магнитола горячая, ноги синие (от холода. Закрытие всех створок и направление на ноги ситуацию не улучшают, в ноги дует слабенько и не горячё. Грешу на забитость Печкина Радиатора) пробег 116 тысяч километров. Ещё думаю это не доработка французских инженеров, была похожая машина и тоже плохо дуло в ноги. Салонный фильтр вчера долго искал под торпедой но так и не обнаружил, при движении рычажка холод-тепло засунул башку под низ и вижу что перекрывается тудэма -сюдэма полностью. Вопрос: Как мне победить этих франзузских лягушатников и добиться африканского тепла в ноженьки? Если уменьшить (пережать частично выходной патрубок с печки) диаметр шланга то возможно ОЖ не так быстро будет покидать радиатор и станет теплее? Или это только мои предположения?

Елена Ильинова

Дык проще в Африку ил кочегарку...

Ю:
Юлия :::

больше похоже действительно на недоработку.. .
за 116 тысяч салонный фильтр, скорее всего, забился так, что воздух через него не идет. если же он отсутствует как таковой, то вся мелочь, попадающая с забортным воздухом, , осела в радиаторе печки.
далее. . подача жидкости в радиатор отопителя идет из ГБЦ. причем не нагнетанием, а наоборот.. . то есть водяной насос как бы высасывает ОЖ через радиатор печки из ГБЦ. может, патрубки где пережало, может, сам радиатор подзабит, может, помпа плоховато качает... .
и все равно африканского тепла не будет, а если еще при движении и окошко слегка приоткрыто, то ноги могут и замерзнуть...