Анастасия Колупанова

Кондиционер или печка?

почему при запотевании лобовухи в холодной машине скорее помогает кондиционер а не обдув теплым воздухом, ведь по физике нужно греть стекло?

Ек
Екатерина

кондиционер сушит воздух

Татьяна Гапенко

Печка помогает

Марат

кондей осушает воздух, вот и результат на стекле

Александр Крылов

Не греть стекло, а создать циркуляцию воздуха.

M/
Mихаил ////

Тут все просто.
Включив кондиционер, вы сделали воздух около стекла холоднее чем само стекло, стекло по сравнению с воздухом стало горячее, и конденсат с его поверхности стал интенсивно испаряться.
Когда включаем печку, то нужно сначала как следует нагреть стекло теплым воздухом, а пока оно не нагрелось, на него выпадает новый конденсат от струи воздуха, процесс идет дольше.
Но учтите, запуск кондиционера зимой - это совсем-совсем не здОрово.
Он ломается от этого.
И в кабине холодно.