Даниил Ревякин

запах из печки при вкл. кондиционера

привет всем.
сделал кондей и иногда чувствую не приятный запах ( как будто влажной, грязной тряпкой тянет) , и еще и еще запах пыли, не очень приятный. как быть?!

Nani Koroleva

Проверяйте дренажные трубки. Конденсат должен стекать под машину в районе испарителя кондея.
Прочистить эти трубки. А дальше антибактериальная обработка.
Есть специальное средство, которое распыляется через трубочку просунутую как можно ближе к испарителю.
Распылив балончик, оставляется всё это на 20-30 минут, далее авто заводится на открытом воздухе, включается вентилятор печки и так всё работает 30-40 минут с открытыми дверьми.

Руслан Зарипов

фильтр салона поменяй