Жанна Свирская

Как избавится от речевых и лексических ошибок в ИЗЛОЖЕНИИ?

Вроде бы я русский человек, а допускаю лексические и речевые ошибки (а в изложении за них много снижают) . Грамматика и пунктуация в порядке, что касается речевых и лексических то почти в каждом предложении. Помогите пожалуйста)

Администратор Доктор

Читать больше. а то пишешь как говоришь

Се
Сергей

Помочь в чём? Если б ты дал текст с ошибками, мы бы тебе на них указали. А так неясно чего ты требуешь - помочь тебе думать иначе?
Почитай про эти ошибки, сделай выводы. Больше тут сказать нечего.

Мадина Мырзахметова

У самой были такие проблемы. Мне лично помог решить их репетитор и учительница по русскому языку, а так ...Читай побольше, желательно классику)