Ольга Малышева

как недорого передвигаться по западной европе на автобусе или поездом и где узнать расписание?

Инна Ушакова

Только не автобусом. Проклянете все...

Наталья Воронина

Так зависит от стран, как правило в каждой стране свои компании. Попробуйте для начала посмотреть http://buseurope.eu

Андрей

Удобнее это в основном поездом, а на расстояния свыше 1000 км - самолетом.
Недорого (относительно поезда) - автобусом, но это обычно менее удобно. По простой причине - высокой загрузке трасс и более жестким ограничениям по скорости.

В каждой стране есть свои сайты железных дорог с расписаниями и сервисами продажи билетов. Например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] www.mav.hu www.cd.cz www.trenitalia.com www.snsf.fr
А вот расписания я предпочитаю смотреть по всей Европе на одном сайте, немецком www.bahn.de. Он "говорит" на 10 языках, чего бывает достаточно для поисков.

В разных странах используются свои системы скидок. Много скидок за предварительную покупку, есть семейные, студенческие и разные другие скидки. Конкретнее нужно смотреть на сайте той страны, куда вы собираетесь ехать.

Ольга Федорова

По Европе удобнее передвигаться на поезде. Есть различные варианты . Расписание на сайтах железной дороги страны, откуда Вы собираетесь ехать.