Ириша

здравствуйте! хочу занятся маникюром

я поступила в университет (в небольшом городе) и хочу записаться на курсы по маникюру. но не знаю смогу ли совмещать учёбу и работу. без опыта в салон не возьмут или возьмут но на весь день. а если на дому начать работу то будет вообще толк?

Слава

Молодец. Всегда надо иметь в запасе ремесло, которое в любой жизненной ситуации даст возможность намазать на хлеб масло.
Научиться надо и маникюру, и наращиванию ногтей и дизайну. Что за город? Обычно мастеров в сферу услуг берут "по рукам", т. е опыт работы - хорошо, но не всегда обязателен. Вы можете заранее пройтись по Салонам и оговорить и свой график (как правило 2 через 2) и свое трудоустройство. Иногда берут в Салон под запись (на то время, когда клиент записался
По поводу работы на дому.
Выгоднее, когда есть клиентура: расход и доход только Ваш. Будет интересен расчет на любую услугу - пишите на почту - эта информация не для открытого доступа. В Салоне без опыта - в лучшем случае - 30% от услуги - Ваши (на материалах Салона) . Если Вы учитесь в институте - у Вас Ваши клиенты бегают мимо Вас каждый день. Начните с объявления и по своим. Только - за деньги. А толк будет только тогда, когда будет мотивация заработать и будете прилагать к этому усилия. Подумайте, где о себе можно заявить: реклама - ЗАГСы, газеты, объявления и т. п.

Наращиванию и дизайну ногтей можем научить дистанционно по скайпу с преподавателем. Маникюру - только стационарно. Надо ставить руку.
Посмотрите сайт www.madelon.ru
Будет интерес - звоните, пишите, ответим на все вопросы.
Может рядом с Вами есть наши школы. Посмотрите разделы сайта в "Центрах обучения" и Представительствах Маделон.

Андрей Голубятов

Приветствую, коллега! Я парикмахером и визажистом работаю. Тоже подрабатываю в свободное время. Сначала давала объявления на разных сайтах, вконтакте, теперь почти все время только сайт гдеуслуги ру использую. Так что, присоединяйтесь, будем зарабатывать вместе)