Мария Авалян

Регистрируя фирму необходимо указывать род деятельности?

к примеру я открыл магазин одежды, но что делать, если позже, от лица этой же фирмы я хочу открыть автомойку. Как поступить Можно ли позже просто в уставе прописать еще и эту деятельность? или как?

Дмитрий Бондарев

Это называется не род деятельности, а ОКВЭД. Берете и вносите по завлению в ИФНС коды по ОКВЭД с которыми в дальнейшем вы хотели бы работать. Можете вписать хоть весь ОКВЭД законом не запрещено. И отчитываться будете только по действующей экономической деятельностьи (например - торговля отдельно, автомобили - отдельно)

Андрей

в уставе лучше вообще не прописывать конкретные виды деятельности-а написать обтекаемо.. например. .
деятельность в сфере:
*оптовой и розничной торговли
*обслуживанию автотранспорт8 ит. д.
тогда не придется менять устав при смене деятельности. .
а ОКВЭД можно брать из 4-х знаков-хоть все, которые существуют.. .

Марина Броило

В Уставе прописывают все возможные виды деятельности. Скачайте любой типовой устав, обычно там прописано все, что можно прописать.

А все остальное как написала Мирослава.