Светлана Макарова

Можно ли не регестрировать фирму в данной деятельности?

Думаю взять в аренду стоматологический кабинет для приема пациентов 1 раз в неделю.
Набирается где-то 2-3 пациента на протезирование. Образование и сертификаты есть.

1)Скажите мне обязательно регистрироваться как предпрениматель ( ИП, ООО) или можно просто так прийти, поработать и заплатить за аренду?
2)Если нужно, но не регестрироваться, то насколько это наказуемо?
3) Будет ли смысл работать? Не сожрут ли всё налоги?
4) Какой процент налогов будет идти с моих доходов?
5) Как будут учитываться мои истинные доходы?

Кристина Литвиненко

Для аренды помещения этого не нужно ничего.
Тем более, если раз в неделю, при условии что в этом помещении работают другие люди.

Ты просто с ними конкретно договариваешься о предоставлении места и времени, отдаёшь им часть суммы (аренду или процент от каждого посетителя) и вы расходитесь.

Это очень удобная схема!