Ль
Львёнок

Как называется фильм? (про бункер)

Подскажите, может быть кто-нибудь знает:
Помню из детства фильм, мужик очень боялся атомной войны и когда увидел на горизонте "атомный гриб" сразу залез в бункер с приятелем, который оказался рядом, - бросив семью и всех на хрен.
Потом они сидели в бункере, никому не открывали (т. к. думали, что по развалинам шарятся мародёры) , сидели много лет.
Потом приятель не выдержал вышел на улицу и рассказал главгерою, что кругом трупы, развалины и солнце не всходит. Главгерой отказался его впускать, т. к. он уже заражён радиацией.
Много лет позже главгерою надоело сидеть в бункере, он тоже вылез - и оказалось, что случился случайный взрыв атомной бомбы, "мародёры" были спасателями, а теперь над местом аварии построен сферический саркофаг, в которой оказался замурован главагерой.

--- может, кто-нибудь опознает, что это за фильм?

Антон

Это сюжет "Shelter Skelter" из 33-й серии второго сезона "Сумеречной зоны" (1985-89)

Максим

сумеречная зона 1985. сезон 2. Серия 16