Паша Дергачёв

Подскажите пожалуйста, какая краска черного оттенка не смывается и не тускнеет длительное время?

Использовала Syoss, Palette и Garnier, дольше не смывалась Palette, но не прошло и месяца как стал проявляться свой цвет.

Александр S

Старайтесь пользоваться только натуральными красителямии и вот почему:

В краске для волос содержатся химические вещества, провоцирующие развитие рака. Опасными являются как краски для волос для домашнего применения, так и те средства, которые предлагаются в профессиональных салонах.

Во всем виноваты так называемые вторичные амины, которые проникают в кожу головы и остаются там на долгое время. Эти амины могут вступать в реакцию с табачным дымом или выхлопными газами, и при этом образуются высокотоксичные канцерогенные соединения - N-нитрозамины. Именно они провоцируют развитие рака, а их главной целью является печень.

«В интересах безопасности потребителей необходимо провести тщательное и независимое расследование для установления уровней токсичности этих соединений и потенциальных рисков» , - комментирует результаты исследования его автор профессор Дэвид Льюис (David Lewis).

Ранее ученые уже связывали краски для волос с несколькими видами рака, в том числе с опухолями молочной железы, мочевого пузыря, яичников, головного мозга, и с лейкемией.

Syoss, Palette и Garnier - это дешёвые краски и следовательно очень опасные. Во Франции они запрещены. Поставляются в основном Россию, Украину и страны бывшего СССР.

Используйте хну и басму (правда чёрный цвет на солнце будет отливать немного коричневым или каштановым. Зависит от исходного цвета) .
Чтобы получить более насыщенный черный цвет, хну и басму следует взять в пропорции 1:3. Чем больше басмы добавлено в состав, тем темнее становятся волосы.

Р*
Рушана ************

Совсем черную вообще не берите.... она вызывает развитие онкологических заболеваний!!!

Ольга Новикова

а натуральный цвет какой?
краска же плохо держится, если от сильно светлого к темному переходить
нужно чтобы краска была на пару тонов темнее, не на много