Уход за волосами

Поддерживать черный цвет басмой будет дороже, чем проф. краской? Ведь она сильнее смывается при ежедневном мытье?

_C
_[Baunty]_ C* Ur
я басмой пару лет красила волосы. и волосы были в отличном состоянии, и цвет был как натуральный, все думали, что это мои. и корни не так видно, когда растут. я категорически за басму. тем более басма всяко полезнее любой краски. и насчет смывки цвета я как-то не уверена, я ее вообще не могла с волос ничем смыть, даже когда начала краситься обычными красками.
Синянская Елена
Лучший ответ
Безамиачную чёрную краску, например Гарньер Колор Шайн. Смываться конечно будет быстро, но за то волосы не испортит. Стоимость примерно 100 с копейками рублей. Красить на много удобнее, чем басмой с хной. С последними будешь состав на волосы мучиться размазывать, потом сидеть час под колпаком утепляющим, потом ещё и вымывать всё это из волос три года. Я всё это проходила и возвращаться не хочу ни за какие коврижки. Хотя конечно безамиачной краситься дороже выходит: )
И ещё раз: басма волосы как раз сушит, так же как и хна. Меньше конечно чем стойкие краски, но тоже чувствуется. Для получение чёрного цвета две части басмы смешивают с одной частью хны и выдерживают на волосах около 2-х часов. Если натуральный цвет волос тёмный, то конечно быстрее возьмётся. Часа я думаю будет достаточно...
Мария Полич
Басма для волос - полезнее, ведь это растительное. Женщины на Востоке уже с древних времен пользуются и лысых нет. Дешевле чем средняя краска, а потом есть же еще в продаже и развесная басма. У вас может и нет, не во всех городах
Ирина Климова
Может я и ошибаюсь, но разве получится от басмы нужный, достаточно черный оттенок? Если выберешь краску, то крась только отросшие корни.
Может быть и дороже не знаю, но то что для волос басма лучше она не сушит и не палит волосы так это точно.