Уход за волосами

Подскажите, хочу покраситься в черный цвет, басмой. Нужно ли басму смешивать с хной?

Irina Volcovschi
По инструкции сначала волосы красятся хной, а потом уже басмой. Но не стоит обольщаться, черного цвета все равно не получится (проверено личным опытом) . Я наносила басму, обвертывала голову и ложилась спать, на утро все равно рыжий цвет ...
Елена Рублёв
Лучший ответ
Согласна, тоже сколько раз пыталась -получается рыжевато-коричневый цвет, а волосы у меня темно-русые, лучше купить краску и не эксперементировать.
басму смешать с хной-иначе будешь зеленой. а вобще нафига красить, черный цвет такое фуфло и под славянскую внешность самое лучшее это светлый цвет. черный старит и 99% просто не идет, а девушки все равно красят, красят, себя портят, свою красоту.
С басмой, как впрочем, и с хной действительно, как заметила предыдущий автор, лучше не экспериментировать, т. к. эффект может быть прямо противоположен желаемому. А после хны и басмы даже в парикмахерской потом можно будет ещё долго получать разные сюрпризы, т. к. очень многие профессиональные краски не применимы после окраски волос натуральным красителем, если только более тёмные оттенки. . Если Вы не хотите портить волосы стойкими красками, попробуйте что-нибудь оттеночное (в любом случае, это не так вредно для волос) . А в случае, если цвет Вас не устроит, смыть его будет не так уж сложно...
привет, я юляшка, работаю парикмахером, скажу так ничего смешивать не надо. Басма и так черная. Желаю удачи