Уход за волосами
я хочу покраситься в русый цвет а мой цвет волос черный что мне сделать сначала обесветить или что?
посоветуйте
Предлагаю способы, испытанные на себе:
1) Цвет бежевый или жемчужный блондин-немного осветлит волосы (сделают русыми, но будет несильная рыжинка)
2) Высветлила волосы (специальная высветляющая краска или ее еще в магазинах называют "смывкой"), а потом нанесла краску.
3) Посмотреть на коробке с краской исходный цвет волос и полученный после краски (я так всегда делаю) .
Предпочитаю краску ЛОРЕАЛЬ без аммиака. И краситься самой легко и бальзам приятный, и запах нежный-не вонючий.
Удачи с эксперементами.
А еще был на м. Октябрьская (за ГИМИНЕЕМ за угол и налево во двор красное здание) салон для повышения квалификации парикмахеров (тел. к сожалению не помню) . Им там нужны бесплатные головы после семинаров (для закрепления изученного) .
Так они там так здорово все подбирают... .
Жаль только приезжать надо 2 раза: 1-й на запись \(с чистой головой) -назначают день, 2-й на краску (мелирование, колорирование)
Удачи с эксперементами.
Конечно нужно сначала высветлить волосы иначе они только слегка порыжеют.
придётся обесцвечиваться... и возможно не один раз... у меня такое было, получались рыжие... и волосыот этих обесцвечиваний портяться... лучше аверное делать в салоне, может там какие-нить краски есть более щадящие, но хорошо выводящие тёмный цвет
Если черный цвет - это Ваш натуральный, то можно красить сразу в желаемый цвет или целесообразно взять еще чуть светлее краску, например : Ваш цвет черный, возьмите средний блондин, должен выйти средний шатен ( русый) - это теоретически должно быть так, но ситуацию лучше оценит парикмахер на месте . Если же Ваш черный - это цвет крашенных волос предварительное обесцвечивание обязательно (парикмахер)
лучше краситься в салоне, ибо в домашних условиях такой кощьмарь может получица, сами не обрадуетесь.
да! верно молодой человек говорит: ) только это очень вредно волосы обесцвечивать. . сама хочу покраситься, но вот всё не решаюсь...
это очень сложно. черный цвет не всегда даже поддается обесцвечиванию. нужно будет несколько раз обесцветить, затем только покрасить в нужный цвет. но это очень сложно и вредно для волос. желаю удачи!