Таня

белый плотный налет на основании языка. Что это: заболевание или норма?

Никаких признаков болезней тьфу-тьфу-тьфу нет, 13 лет, веду здоровый образ физни

На
Наталья

Язык в белом толстом налете может говорить о длительном запоре.

Если белый плотный налет на языке сопровождается высокой температурой и интоксикацией, это признак инфекционной болезни.

Белый налет на корне языка и на его спинке часто свидетельствует о заболеваниях желудочно-кишечного тракта (энтероколит, гастрит, язва желудка или кишечника) .

При болезнях почек или легких белый налет на языке располагается по бокам его передней части.

Филюк

Тонкий слой налета на языке белого цвета встречается у каждого здорового человека . Тонкий налет на языке – это когда сквозь него можно увидеть тело языка. Плотный слой налета на языке свидетельствует о серьезной болезни, продолжающей развиваться в организме человека . Плотный налет – это когда через него нельзя разглядеть язык. Речь идёт о проблемах с ЖКТ.

Ak
Akosia

если много сладкого ешь - то грибок, может быть нарушения в ЖКТ (в кишках) , а самое - это печень не справляется с тем что ешь. кстати печень начинает болеть тогда, когда работоспособной осталось 30%. а до этого не болит, просто умирает. разберись с питанием. читай