Эльдар

Американец какой он ?(сравнить с нами, образ жизни, образ мыслей и действий)

(сравнить с нами, образ жизни, образ мыслей и действий)

Сергей Боровый

По сравнению с нами, американцы более потребительски относятся к своей стране. Они не будут воевать, если на них нападут, они не будут отчаянно сражаться за своих союзников в другой стране. Просто это не выгодно и не понятно для них. Они не понимают, как, скажем, можно броситься с гранатой под танк. Не потому что они какие-то плохие или не патриотичные. Просто они живут в этой стране недолго совсем и у них нет какой-то кровной привязанности к своей земле, как у нас.
Отличается так же отношение к жизни. На первом месте для них карьера, потом семья. Институт семьи не считается чем-то сверхважным.
Они более рациональны, чем мы. Им лучше дается офисная работа, чем творческая. У нас наоборот.
При всем при этом карьера их интересует, только пока дает прибыль и рост. Если работа или компания не приносит нужных средств, она меняется на другую. Нет понятия-"дело всей жизни","призвание".