P. Sova

Кто занимается отбором детей на прививку в детском саду работники детского сада или же врач из детской поликлиники?

При медотводе на 1 месяц!!! и отказе родителей, ребёнку сделали манту! как быть?

Александр Горский

Без согласия родителей никто никаких прививок ребенку не имеет права делать.

I G

В детском саду старшая медсестра следит за графиком прививок. Скорее всего, они перепутали, либо не было документов с Вашим отказом или Вы не предоставили бумажку с медотводом. Ничего страшного нет, что сделали - это же не прививка, а проба. Поговорите со старшей медсестрой, выясните причину и какие последствия могут быть. У нас такое было, но виноваты родители - не принесли соответствующие справки. С ребёнком всё нормально.

Наталья

в детских садиках есть штатные медицинские работники.

Паша Гладких

По стандартам оказания помощи--перед прививкой обязательно осмотр врача с измерением температуры, осмотром зева и прочее. Прививка не делается, если после болезни не прошло 2 недель.

Аркадий Шпагин

За каждым дет. садом закреплен участковый педиатр. Вот он и проводит осмотр детей перед прививкой и дает добро.

Марина

Медсестра следит за графиком прививок. Допускает на прививку только врач.