Святослав Астахов

Почему хр. богословы для слепого соглашательста с догматами взяли ведический гностический термин "вера"(ведение Ра-Бога)?

На самом деле, "вера" - знание Бога, а не слепое соглашательсто с мнением церковников о Боге.

Ведь и на древнегреческом первоисточнике Нового Завета верный и истинный - это синонимы.
Вера - исинное разумение мира Бога.
Христос много раз говорит о познании истины, а не о слепой вере.
О слепой вере он не говорил ни разу.

Екатерина Цветкова

Опять покатили коммунистические ярлыки, типа "слепое соглашательство"... От этих ярлыков - уже нафталином несёт!..

Вікторія

обычная подмена понятий, а почему, по тому, что так проще приучить, вопрос нужно задавать "ЗАЧЕМ"

Света Козлова

1)Долой псевдолингвистику!
2)Ну ладно, верить, но утверждать что знаешь бога можно лишь научным способом доказав его наличие. Что невозможно

Дмитрий Шапилов

священники не только это присвоили от ведовства... например, святая крещенская вода появлялась до христианства, только называлась по -другому...

Екатерина Смирнова

А где вы видели слепое соглашение с догматами?? ?
А по поводу этимологии слово вера.. . Я, чесслово, в восторге от Задорнова)))) )
Столько хомячков приобрел своим бредом