Религия, вера
Почему люди слепо верят в бога?
Рабами легче управлять с помощью трех китов ( или нитей управления марионетками ) - Верой, Надеждой и Любовью! Людей долго готовили этой Судьбе, вводя в их мир различные, ничего не выражающие в реальности, термины! Ученые вводят различные термины для объектов, которых в Природе не существуют, а только в их воображении, как лже-искусство в воображении Малевича со своим Черным квадратом.
У Веры есть основание, слепо верят "только слепые вожди слепых".
Нехорошо это. Слепо можно и в яму попасть.
так проще - думать не нужно. все готовенькое предоставлено. и моральными муками не мучиться - снова же все разложено - это плохо, а это - хорошо....
вас ввели в заблуждение нормальные люди верят в бога зряче
Инфантильные они..)
Слепо никто не верит : каждый верующий просил индивидуальных доказательств.
Они не слепо верят, скорее это прозрение.
скорее слепо НЕ верят... а к вере человек приходит через свой мистический опыт в основном и не всегда он позитивен
"Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по их счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах" (Исаия40:26). И далее "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог" (Евреям3:4).
Не все люди слепо верят в Бога
Слепо никто не верит, христиане по крайней мере. Верят фанатики
Потому что мозги промыли хорошо с детства :)
почему некоторые слепо верят что ктото слепо верит в Бога?