Андрей Дмитриевцев

Кто-нибудь разбирается в геометрии?

В правильной четырехугольной пирамиде DABC точки E, M, T, K - середины ребер DC, DB, BA, AC.
а) перечислите пары противоположно направленных векторов, не лежащих на одной прямой с началами и концами в точках E, M, T, K
б) перечислите пары равных векторов с началами и концами в точках E, M, T, K
в) перечислите векторы, имеющие равные длины с концами в точках E, M, T, K
г) определите вид и вычислите площадь четырехугольника EMTK, если все ребра пирамиды равны 12см
д) чему равна длина вектора MK?

Заранее огромное спасибо! 🙂

Ми
Минилбаева

о, ты хотя бы прилично оформила свой вопрос, не то, что некоторые твои школьные коллеги