Наталья Булгакова

кто в геометрии разбирается помогите плиз

Треугольники ABC и PQR равны. Известно, что сторона AB равна 10 м, а угол C равен 90 градусов. Чему равна сторона PQ и угол R?Объясните ответ.

Виталий Иванушкин

Два треугольника равны, если при наложении друг на друга все их вершины, углы и стороны совпадают. Соответственно угол С = углу Р, а сторона АВ=РQ. Если иного условия не дано.

Виктория Цеквава(Тыняная)

по умолчанию принято, что очередность наименования вершин задает соответствие между сторонами и углами.