Шерали Мингтураев

Геометрия! ! Помогите плиз!!!

Докажите, что площадь правильного шестиугольника можно вычеслить по формуле S=3корня из 3 и всё делить на 2 ( дробью) и дробь умножить на R в квадрате. Где R - радиус описанной окружности. Помогите плиз. Желательно с рисунком.

Светлана

А что тут доказывать? Заданный радиус - это сторона одного из 6 равносторонних треугольников, составляющих правильный шестиугольник. Найди площадь одного треугольника и умножь на 6.