Александр Власов

Помогите с геометрией. Плиз!!!!

1SABCD- четырехугольная пирамида Точка О лежит на ребре SA,Т и Е середины ребер AD и DС соответствие. А) Перечертите рисунок в тетрадь и постройте сечение пирамиды плоскости TOE. б) По какой прямой пересекаются плоскости Т0Еи SAC.(Внизу рисунки к задачам)

2SABC-правильный тетраэдр. Точки К и О-середины ребер АС и SA cсоответственно. Постройте сечение тетраэдра плоскости ВКО и найдите его периметр если длина ребра равна 8 см.

Андя

Значит из т. О параллельно отрезку ТЕ проводишь линию, она пересечет ребро SC (т. 1). Диагональ BD пересечет отрезок ТЕ в т. 2, через т. 2 и середину О1 проводишь линию до пересечения с ребром SB (т. 3) Соединяешь точки: О, Т, Е, 1, 3.
б) Линия О1 - пересечение SAC и ТОЕ.

Вторую - сам думай.