Ульяна

Ответственность за не впускание человека, против которого идет судебное разбирательство

Что грозит мне и членам моей семьи, если мы не пускаем прописанного, но 15 лет назад добровольно покинувшего нашу муниципальную собственность, бывшего члена семьи, в квартиру? Идет суд, бывший член семьи является ответчиком, 5 судебных заседаний пропустил, но, явился ночью и устроил скандал.. . Можем ли мы не впускать в квартиру такого бывшего члена семьи, и если нет, то какое наказание нам грозит?

Екатерина Бадеева

да пошёл он.. .

будет решение суда о вселении - будем исполнять, возможно...

Артур С

ничего, нет за это ни административной, ни уголовной ответственности.

Евгений Бехтерев

Формально не имеете права, а фактически можете, тем более суд идет наверно как раз о выселении его. Пусть скандалит и судится, если думает, что прав. Плохо, что так долго резину тянули, по закону через суд давно бы его с регистрации снять могли.

Андрей Азаренко

нашу муниципальную собственность
А Вы - муниципалитет?

Артём Лапковский

вы не имеете права до решения суда не пускать его в квартиру. а он может подать встречный иск о нечинении препятствий пользования квартирой . и сказать на суде-что вы его не пускали и вещи его выкидывали. . он суд -скорее всего выиграет. вам выгоднее -если он и далее не будет являться без уважительной причины. смогут по вашему хадатайству рассмотреть без него