Андрей Исайкин

Как так получается О_о? http://cs521306.vk.me/u16000386/doc/d9871224f93b/file.gif

20 минут смотрела на это: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , так и не поняла почему эта шоколадка не становится меньше О_о. Может у вас получится понять, объясните мне пожалуйста.

Инга Левицкая

Это иллюзия. Когда шоколад делится на кусочки в любом случае они должны все леч на свои места, но если из всей плитки съели один кусочек, то все кусочки лягут не равномерно, т. е. останется недостающее место. Приглядываясь к нижней части не раздробленной плитки не возможно разглядеть как приложатся куски и сколько их там всего было после раздробленности. В этом и вся суть иллюзии - невозможно заметить детали.

Zh
Zhenek

интересненько)))