Галина Майорова

Обязательно ли нужно закончить художку, чтобы поступить в архитектурный?

Юлия Цветкова

Не обязательно, но очень желательно. Художка это не только формальность, но и навыки. Я видела какие самоучки поступают в художественные вузы, на экзаменах видно кто учился в художке, а кто учился сам. Высшее учебное заведение требует точного построения от руки, самоучкам часто очень тяжело понять до конца, если им этого не показывали, и если они не оттачивали этот навык годами. Уже на первом курсе им так трепали мозг, что некоторые просто уходили с сильно заниженной самооценкой. В общем, что я хочу сказать, главное это навыки, а как их приобретать решать только вам. Но учтите, в вузе будет сложно. Очень сложно.

Елена Гальцева

не обязательно, главное поступить в вуз.

Евгений

Не обучаясь рисунку профессионально, Вам будет не понять, чего же от Вас хотят преподаватели.