Wolf Wolf

может кто знает, с панкреатитом в армию берут?

Анна Орехова

берут, но лучше не ходите

*екатерина*

в военкоме узнаешь

Иван Маркелов

Расписание болезней с которыми не призывают в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886

Ольга Козлова

насколько известно панкреатит это заболевание поджелудочной железы при которой необходима диета в армии я думаю ее соблюдать сложно поэтому служить с таким диагнозом наверное вопрос спорный

Граф Дракула Граф Дракула

Зависит от частоты обострений и количества выписок из стационара. Если лежишь в больничке раза 3-4 в год с острым панкреатитом - то могут и осоводить от службы. А наличие заболевания ни о чем. Насчет диеты как раз солдатская пища подходит.