Ко
Костя

Скажите, в случае, если океанский лайнер к примеру, будет тонуть, можно ли удержать его на плаву путём сброса груза?

Татьяна Князева

Конечно! А если кроме груза выбросить за борт еще и всех людей, то корабль даже сможет взлететь, как дирижабль.

Лиза Иванова

конечно нет
дырявый металл тонет

Юлия Балашова

Да, конечно. Если корабль тонет из-за того, что в нем слишком много воды (чем вода не груз?) , то сбросив (откачав) воду за борт, мы его удержим на плаву.

Наталья Наталья

Корабль сам по себе груз. Куда его выбрасывать?

Анастасия Давыдова

Ну какой груз вы выбросите за борт? Подушки с одеялами? Особо не поможет. А тысячетонный дизель вы вряд ли сможете из машинного отделения вытащить.
Так что, батенька, выход один-тонуть!