Yura Borovik

распространяется ли на крупный отель ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.

В них указано, что они действуют на электроустановки свыше 1000 В, А в отеле по сути не больше 380 можно найти. Ввод там конечно мощный, но он 380 В

K7
Kain 7

Для отелей и гостиниц первичный документ:
Приказ Минжилкомхоза РСФСР от 04.08.1981 N 420
Об утверждении и введении в действие "Правил технической эксплуатации гостиниц и их оборудования
(ДЕЙСТВУЮЩИЙ)
3.231. Эксплуатация электрических установок в гостиницах должна производиться в соответствии с настоящими Правилами, "Правилами технической эксплуатации электроустановок потребителей" (ПТЭ)
Если отель - это не вид гостиницы (в части проживания людей) , то поищите еще.. .

Эксплуатация прачечных при отелях и гостиницах - на это есть свои отдельные правила.

Повторю из ответа Петро Хрiн : В ПТЭЭП утверждение "выше 1000 В" касается только граждан, владеющими такими установками.

Надеюсь, связав воедино все ответы, горестно вздохнете и приметесь углубленно применять ПТЭЭП ;))

Гу
Гульнур

этож предприятие..!! обязательно. .

Александр Старченко

В них такое не указано.

Елена Т

Читайте заголовок - электроустановки потребителей. Отель как предприятие имеет электроустановки и является потребителем электроэнергии. Распространение действия правил оговорено п. 1.1.2.Утверждение выше 1000 В касается только граждан, владеющими такими установками.

Татьяна Брызгунова

Обязательно - в самом начале ПУЭ

В книге приведены требования к устройству электрической части освещения зданий, помещений и сооружений различного назначения, открытых пространств и улиц, а также требования к устройству рекламного освещения. Содержатся требования к электрооборудованию жилых и общественных зданий, зрелищных предприятий, клубных учреждений, спортивных сооружений.

Правила устройства электроустановок (ПУЭ) распространяются на вновь сооружаемые и реконструируемые электроустановки постоянного и переменного тока напряжением до 750 кВ, в том числе на специальные электроустановки

Света Миронова

Белов ответил- идеально!

Виталик Моисеев

На предприятии правила действуют, они только в квартире вашей не действуют