Ирина Нуйкина

Помогите, пожалуйста, с задачами по химии. Очень нужно

1)При прокаливании на воздухе двухвалентного металла массой 0,512 г образовалось 0,64 г оксида. Назовите металл
2)При взаимодействии 19,5 г двухвалентного металла с азотом образовалось 22,3 г нитрида. Назовите металл
3)В результате восстановления водородом 18,2 г оксида пятивалентного металла образовалось 0,5 моль воды. Назовите металл

Герман Иванин

за Х берем относ ат массу неиз мет. значит оксид буде х+16 сост пропорц и получаем 64