Маргорита Вайнер

Очень срочно надо. Ребята помогите пожалуйста!!!

5 предложений на тему-Как кактус приспособился к жаре в пустыне?
Например возьмем животное как белый медведь.
1)Толстый мех и слой жира защищают его от арктического холода.
2)Полупрозрачная шерсть имеет обычно белый или кремовый цвет, что дает животному отличный камуфляж.
3)Полярный медведь имеет короткий хвост и маленькие уши, что помогает ему редуцировать потерю тепла
и т. д.
Вот на примере такого только про кактус.

Di
Diana

1.листья свернулись в иголки, что уменьшает потерю влаги
2.волокнистое строение, что позволяет накапливать влагу
3.цветет раз в никогда, выбирая наиболее благоприятный момент
4.корневая система приспособлена к добыче влаги
5.иголки у него не опадают