Руслана Лебедева

воспалилась десна, в этом месте растет зуб мудрости, беременность 25 недель подскажите народные средства

Лена Богданова

можно, конечно, частично снять воспалительный процесс изотоническим раствором. То есть соленым. Делайте ванночки. А еще купите шприц на 10мл. и раствор хлоргексидина. Наберите в шприц раствор. Обломайте на половину иглу, что бы кончик был тупым. Поместите аккуратно под десну на 1мм, чтобы не было больно и под напором промойте воспаленное место. Скорее всего у Вас капюшон.
А лучше сходите к стоматологу. Вам сделают анестезию-это для ребенка безопасно. При условии, что используют анестетики артикаинового ряда (например ультракаин, убистезин) и иссекут этот капюшон. Заживает быстро. лечение беременных

Alexandr

Полощите рот шалфеем, ромашкой, дубовой корой или марганцовкой.

Анна

масло гвоздики на десну.