Диана Сердюк

Зуб мудрости растет в щеку

Доброй ночи!

У меня зуб мудрости растет в щеку, последние два дня болит щека по утрам, потому что спал на этой щеке, видимо давило.

Когда жую жвачку, образуется мазоль.

Скажите, у кого также, как быть? Вырывать я не хочу здоровы, коренной и крепкий зуб. Боюсь, кости крепкие, все разрежут и с горем вырвут. Как вы с этим боролись?

Заранее благодарю!

Колян

Вообще зубы мудрости как правило плохо растут и чаще всего воспаляются. У меня два зуба так мне мешали и вредили, что мне пришлось их удалить.

Святуся Смирнова

Вырывать нездоровый зуб, гораздо тяжелее. Рвите, не жалейте и не бойтесь. Они быстро разрушаются, не принимают участия в жевании толком, короче от них одни проблемы.

Надежда Маланьина

Также было. Вырвали, потому как стала формироваться язва на щеке. Кстати, вырвали легко, там корней почти не было, и такое бывает.

Алексей Макаров

Все же придется убирать. Далее все будет печальней, и неудобно, и больно.

Павел Камышев

Одно решение-удаление этого зуба